Résultats de recherche
-
Elu
Nabia Hakkar-Boyer
Conseillère régionale
• commission n°2 : développement économique pour l’emploi - économie sociale et solidaire - agriculture - bois - forêt - tourismemajorité - groupe notre région par coeur25 Doubs
-
Elu
Jamilah Habsaoui
Conseillère régionale déléguée en charge de la ruralité
• commission n°4 : développement des territoires - transports - déplacements - intermodalités - écologie - énergie - santé - infrastructures numériques - montagnes - parcsmajorité - groupe notre région par coeur89 Yonne
-
Elu
Rim El Mezoughi
Conseillère régionale
• commission n°3 : apprentissage et formation professionnelle - sanitaire et social - lycées - enseignement supérieur - recherchemajorité - groupe notre région par coeur39 Jura
-
Elu
Alain Becquet
Conseiller régional
• commission n°2 : développement économique pour l’emploi - économie sociale et solidaire - agriculture - bois - forêt - tourismemajorité - groupe notre région par coeur21 Côte d’or
-
Elu
Jérôme Durain
Conseiller régional
• président(e) de groupe• commission n°1 : finances - citoyenneté et évaluation des politiques publiques - fonds européens - contrat de plan - relations internationales et franco-suisses -ressources humaines - administration générale et communicationmajorité - groupe notre région par coeur71 Saône-et-Loire
-
Elu
Anne-Marie Dumont
Conseillère régionale déléguée en charge du handicap
• commission n°4 : développement des territoires - transports - déplacements - intermodalités - écologie - énergie - santé - infrastructures numériques - montagnes - parcsmajorité - groupe notre région par coeur58 Nièvre
-
Elu
Stéphane Woynaroski
Conseiller régional délégué en charge de la biodiversité et l'eau
• commission d’appel d’offres, des jurys• commission n°4 : développement des territoires - transports - déplacements - intermodalités - écologie - énergie - santé - infrastructures numériques - montagnes - parcs• commission permanentemajorité - groupe notre région par coeur21 Côte d’or
-
Elu
Françoise Tenenbaum
Conseillère régionale en charge de la santé
• commission n°4 : développement des territoires - transports - déplacements - intermodalités - écologie - énergie - santé - infrastructures numériques - montagnes - parcsmajorité - groupe notre région par coeur21 Côte d’or
-
Elu
Gilles Demersseman
Conseiller régional en charge de l'agriculture biologique
• commission n°2 : développement économique pour l’emploi - économie sociale et solidaire - agriculture - bois - forêt - tourismemajorité - groupe notre région par coeur89 Yonne
-
Elu
Frédéric Poncet
Conseiller régional délégué en charge de l'orientation et de Pôle emploi
• commission n°3 : apprentissage et formation professionnelle - sanitaire et social - lycées - enseignement supérieur - recherche• commission permanentemajorité - groupe notre région par coeur39 Jura
-
Elu
Loïc Niepceron
Conseiller régional délégué en charge de la politique de la ville
• commission n°3 : apprentissage et formation professionnelle - sanitaire et social - lycées - enseignement supérieur - recherchemajorité - groupe notre région par coeur70 Haute-Saône
-
Elu
Patrick Molinoz
5e vice-président en charge des transitions numériques, de l’innovation, des politiques européennes, des actions internationales et de l’export
• vice-président(e)• commission permanente• commission n°1 : finances - citoyenneté et évaluation des politiques publiques - fonds européens - contrat de plan - relations internationales et franco-suisses -ressources humaines - administration générale et communicationmajorité - groupe notre région par coeur21 Côte d’or
-
Elu
Sylvain Mathieu
Conseiller régional délégué en charge des forêts et montagnes
• commission n°2 : développement économique pour l’emploi - économie sociale et solidaire - agriculture - bois - forêt - tourismemajorité - groupe notre région par coeur58 Nièvre
-
Elu
Laëtitia Martinez
2e vice-présidente en charge de l’enseignement supérieur, la recherche, l’égalité réelle et la laïcité
• vice-président(e)• commission permanente• commission n°3 : apprentissage et formation professionnelle - sanitaire et social - lycées - enseignement supérieur - recherchemajorité - groupe notre région par coeur71 Saône-et-Loire
-
Elu
Arnaud Marthey
Conseiller régional en charge de l'intelligence économique, de l'innovation et du transfert de technologie
• commission n°2 : développement économique pour l’emploi - économie sociale et solidaire - agriculture - bois - forêt - tourismemajorité - groupe notre région par coeur25 Doubs
-
Elu
Liliane Lucchesi
Conseillère régionale déléguée en charge de la solidarité internationale, la mobilité internationale des jeunes et des objectifs de développement durable
• commission n°1 : finances - citoyenneté et évaluation des politiques publiques - fonds européens - contrat de plan - relations internationales et franco-suisses -ressources humaines - administration générale et communication• commission d’appel d’offres, des jurysmajorité - groupe notre région par coeur39 Jura
-
Elu
Nathalie Leblanc
14e vice-présidente en charge de la culture et du patrimoine
• vice-président(e)• commission permanente• commission n°5 : culture - sport - jeunesse et vie associative - laïcité - lutte contre les discriminations - égalité femme-hommemajorité - groupe notre région par coeur71 Saône-et-Loire
-
Elu
Jean-Claude Lagrange
Conseiller régional
• commission n°1 : finances - citoyenneté et évaluation des politiques publiques - fonds européens - contrat de plan - relations internationales et franco-suisses -ressources humaines - administration générale et communicationmajorité - groupe notre région par coeur71 Saône-et-Loire
-
Elu
Salima Inezarene
Conseillère régionale en charge de la laïcité et la lutte contre l'illectronisme
• commission n°5 : culture - sport - jeunesse et vie associative - laïcité - lutte contre les discriminations - égalité femme-hommemajorité - groupe notre région par coeur25 Doubs
-
Elu
Denis Hameau
Conseiller régional en charge des nouvelles mobilités
• commission d’appel d’offres, des jurys• commission n°1 : finances - citoyenneté et évaluation des politiques publiques - fonds européens - contrat de plan - relations internationales et franco-suisses -ressources humaines - administration générale et communicationmajorité - groupe notre région par coeur21 Côte d’or
-
Elu
Francine Chopard
Conseillère régionale en charge du sanitaire et social
• commission d’appel d’offres, des jurys• commission n°3 : apprentissage et formation professionnelle - sanitaire et social - lycées - enseignement supérieur - recherchemajorité - groupe notre région par coeur71 Saône-et-Loire
-
Elu
Myriam Chiappa-Kiger
Conseillère régionale en charge des ressources humaines
• commission n°1 : finances - citoyenneté et évaluation des politiques publiques - fonds européens - contrat de plan - relations internationales et franco-suisses -ressources humaines - administration générale et communicationmajorité - groupe notre région par coeur25 Doubs
-
Elu
Claudy Chauvelot-Duban
Conseillère régionale en charge de la culture en Franche-Comté
• commission n°5 : culture - sport - jeunesse et vie associative - laïcité - lutte contre les discriminations - égalité femme-hommemajorité - groupe notre région par coeur70 Haute-Saône
-
Elu
Océane Godard
6e vice-présidente en charge des lycées, de l’offre de formation, de l’apprentissage et de l’orientation
• vice-président(e)• commission permanente• commission n°3 : apprentissage et formation professionnelle - sanitaire et social - lycées - enseignement supérieur - recherchemajorité - groupe notre région par coeur21 Côte d’or
-
Elu
Franck Charlier
Conseiller régional délégué en charge du sport en Bourgogne
• commission n°5 : culture - sport - jeunesse et vie associative - laïcité - lutte contre les discriminations - égalité femme-hommemajorité - groupe notre région par coeur71 Saône-et-Loire